Все изделия от Timgo связаны руками и требуют внимательного отношения и деликатного ухода. Для того чтобы вязаные вещи сохраняли свой привлекательный внешний вид как можно дольше, стоит придерживаться нескольких правил по уходу за ними:

Стирка. Вязаное изделие нужно подвергать как можно меньшему механическому воздействию, поэтому изделия лучше стирать вручную, не тереть, а только мягко сжимать их, стараясь не деформировать структуру полотна. Стирать нужно в теплой воде, поскольку от высоких температур изделие сядет и сваляется. Температура воды не должна превышать 40 градусов. Для стирки использовать только мягкие моющие средства. Помните, что даже порошки самого высокого качества, специально не предназначенные для стирки шерсти, содержат агрессивные компоненты, которые разрушают чувствительные волокна с каждой стиркой. Лучше использовать жидкое моющее средство. Вода для полоскания обязательно должна иметь ту же температуру, что и вода для стирки, иначе шерсть может скататься, и изделие «сядет». Необходимо многократно прополаскивать изделие до тех пор, пока вода не станет абсолютно прозрачной. Выстиранные вещи необходимо слегка отжать в махровом полотенце, не выкручивая!

Сушка. Перед тем как сушить вязаное изделие необходимо его расправить, чтобы рисунок во время сушки не деформировался. Сушить вязаные изделия необходимо в расправленном виде на ровной горизонтальной поверхности на впитывающей воду подложке (например, махровом полотенце), предварительно придав им соответствующую форму. Не сушите изделия из шерсти вблизи обогревательных приборов и под прямыми лучами солнца. Категорически запрещается сушить вязаные изделия из шерсти на батареях.

Соблюдайте эти нехитрые правила, и вязаное изделие будет долго Вас радовать.